Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Москвичам предложили оценить обновленный Северный речной вокзал

1 декабря 2020 4 325
2020-12-01T14:13:11.463000+00:00
Москвичам предложили оценить обновленный Северный речной вокзал
В проекте «Активный гражданин» открыто голосование.

Москвичи смогут оценить отреставрированное здание Северного речного вокзала и обновленный парк. Новое голосование открыто в проекте «Активный гражданин», сообщается на сайте мэра и правительства Москвы. Возрождение исторического объекта началось по просьбе горожан. Новую концепцию здания вокзала и проект благоустройства парка москвичи также выбирали с помощью голосования. Уникальное здание, построенное в 1930-х годах, восстанавливали по историческим чертежам.

Здание Северного речного вокзала начали реставрировать в августе 2018 года, благоустройство прилегающей территории началось в октябре 2019-го. В 2020 году объекты открыли для посещения. Предполагалось, что Северный речной вокзал станет не только транспортным объектом, но и местом отдыха. Рядом обустроили парк со скульптурами и фонтанами. Концепцию благоустройства москвичи одобрили в проекте «Активный гражданин».

Обновленный Северный речной вокзал был открыт в сентябре этого года. Здесь москвичи и гости города могут отдохнуть, пообедать в ресторане «Волга-Волга», зайти в кафе или современные лавочки, расположенные в парке и на набережной, покататься на теплоходах. Сохранившиеся скульптуры были отреставрированы, кроме того, специалисты воссоздали два исторических фонтана.

Протяженность набережной составляет около 1,4 км. Одновременно по ней могут прогуливаться более 2,5 тыс. человек.

Фото: сайт проекта «Активный гражданин»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура
городинфраструктура
Сейчас обсуждают
Аноним
16 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru