Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Срок согласования муниципалитетами работ по капремонту составит 10 дней

9 ноября 2020 5 858
2020-11-09T09:21:39.603000+00:00
Срок согласования муниципалитетами работ по капремонту составит 10 дней
Соответствующий законопроект планируется рассмотреть в осеннюю сессию.

Срок принятия работ по капремонту органами местного самоуправления планируют ограничить десятью рабочими днями. Соответствующий законопроект планируется рассмотреть в осеннюю сессию, пишет «Парламентская газета».

Согласно действующим правилам, муниципальные власти и владельцы жилья согласовывают акты приемки работ и услуг по капитальному ремонту общего имущества. Средства по договору на проведение капремонта регоператор должен перечислить после согласования данного акта с органом местного самоуправления и лицом, представляющим интересы собственников. При этом сроки согласования актов приемки работ и услуг не установлены. Нередко из-за уклонения должностных лиц от исполнения данной обязанности сроки проведения капремонта срываются, говорится в пояснительной записке к законопроекту. Это нарушает права и интересы владельцев общего имущества в многоквартирных домах.

Авторы законопроекта предложили законодательно установить сроки согласования акта приемки услуг и работ, выполненных в рамках капремонта. Его необходимо будет согласовать в течение десяти рабочих дней после даты получения акта от регионального оператора. Более длительный срок может быть установлен в связи с индивидуальными особенностями региона.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#документы#Ремонт#строительство
документыРемонтстроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru