Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Станция метро «Рижская» закроется на ремонт на год

14 августа 2020 6 422
2020-08-14T12:41:09.980000+00:00
Станция метро «Рижская» закроется на ремонт на год
Вестибюлю станции будет возвращен исторический облик

В Москве с 22 августа станция метро «Рижская» Калужско-Рижской линии будет закрыта на год, сообщается в телеграм-канале столичного департамента транспорта. Станцию закроют для проведения ремонтных работ. Планируется произвести замену эскалаторов и отреставрировать вестибюли. В ведомстве пояснили, что работы невозможно провести без закрытия станции.

На Рижской работают три эскалатора, которые были установлены в 1958 году. К настоящему времени они выработали свой ресурс. На станции установят надежные, безопасные и удобные машины. Вестибюлю станции будет возвращен исторический облик, планируется провести реставрацию декоративного покрытия пола, потолка, колонн.

В дептрансе сообщили, что на время закрытия «Рижской» будут курсировать бесплатные автобусы от станции «Рижская» до «Проспекта Мира». Пассажиры смогут воспользоваться станциями «Алексеевская», «Проспект Мира», Рижская D2,  «Марьина Роща». Станция Рижская будет пересадочной с одноименной станцией БКЛ. Ее свяжут пересадками с тремя линиями МЦД. Руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов рассказал, что станция метро Рижская будет включена в состав одного из крупнейших в столице транспортно-пересадочных узлов, связывающих Калужско-Рижскую линию метро, БКЛ, МЦД-2, МЦД-3 и МЦД-4.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#строительство#метро
городстроительствометро
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru