Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Загородные дома в 2024 году подорожают на 20–30%

18 марта 2024 603
2024-03-20T13:07:27.845505+00:00
Загородные дома в 2024 году подорожают на 20–30%
Цены на стройматериалы растут, а льготная ипотека подогревает спрос на жилье.

В 2024 году загородная недвижимость подорожает на 20–30%, заявил в интервью Циан.Журналу основатель компании Good Wood Александр Дубовенко. Однако в случае серьезных потрясений, которые повлияют на рынок недвижимости, цены на дома могут снизиться.

Спрос на загородное жилье подогревается льготной ипотекой. Власти готовят меры по охлаждению рынка, и многие люди стремятся запрыгнуть в последний вагон, отметил Дубовенко. 

Эксперт уверен, что цены на загородные дома будут расти. Он подчеркнул, что цены на стройматериалы постоянно увеличиваются. К примеру, сейчас утеплитель «Юматекс» резко подорожал на 10%, а стоимость металлочерепицы увеличилась на 5%.

Эксперт не ожидает снижения спроса на загородное жилье. Многие покупают жилье за городом в качестве дачи, но этот формат уходит в прошлое. Растет число людей, которые переезжают за город. Они продают квартиру и покупают дом, который становится единственным жильем, рассказал Дубовенко. По его словам, только очень состоятельные люди могут себе позволить жить на два дома, поскольку загородное жилье требует обслуживания.

Почему бум в загородной недвижимости радует не всех и стоит ли строить на века? Интервью с основателем компании Good Wood Александром Дубовенко читайте в Циан.Журнале.

Пять проблем клиентов строительных компаний в 2024 году

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#загородная недвижимость#загородный дом
загородная недвижимостьзагородный дом
Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru