Туристическая база "Таулу Архыз" находится в Архызе, на Софийской поляне! На заповедной территории, среди сказочного леса. Это одна из первых баз поляны, которая знаменита так же своим собственным озером и огромной территорией. До горнолыжного курорта "Романтик" 15 минут на машине. Дома находятся в отдаленности от других домиков на базе.
Рядом с базой отдыха есть ресторан. Кафе, магазины все в шаговом доступе.
На территории три дома. Дома в современном стиле , оснащены всем необходимым для комфортного проживания в горах. Дом А-frame находится на отдельной территории, в начале базы. Два домика находятся на самом берегу озера Таулу. В каждом доме комфортная ванная комната с душем. Кухня оборудована необходимой посудой и техникой. Полотенца,ванные принадлежности и постельное белье предоставляется. На террасе мебель, рядом костровая зона. У каждого домика есть своя зона парковки. Так же своя зона костра, своя мангальная зона, где предоставляются все принадлежности для барбекю и принадлежности для отдыха у костра.
На территории базы есть магазин, где готовят, вкусные хычины и еду на заказ.
Дом у озера для 4 гостей. В доме комфортная ванная комната с душем. Кухня оборудована необходимой посудой и техникой. Полотенца и постельное белье предоставляется. На террасе мебель из ротанга, рядом костровая зона. Есть бойлер и телевизор.