Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
НовостройкиПартнерские проекты

«Новое Бутово» для жизни и инвестиций

На правах рекламы13 ноября 2020 11 073
2020-12-23T19:14:14.313000+00:00
«Новое Бутово» для жизни и инвестиций
Бутово — столичный район, который у всех на слуху. Почему покупатели жилья выбирают его для жизни и инвестиций, а власти уделяют его развитию пристальное внимание?

Ответ на этот вопрос поможет найти один из ключевых объектов района — жилой комплекс «Новое Бутово».

ТиНАО в целом и ЖК «Новое Бутово» в частности хорошо подходят людям, нацеленным на работу в Москве, но предпочитающим вести размеренную и комфортную жизнь в экологичном месте. В микрорайоне уже построено 13 монолитных и панельных домов, а также детский сад и торговый центр со спорткомплексом.

Инфраструктура

Новая Москва активно развивается: в ТиНАО вложено примерно 2 трлн рублей инвестиций. Но строятся не только дома, но и новые школы, больницы, поликлиники и другие объекты.

Пресс-служба ГКУ «Развитие Московского региона» сообщила, что за восемь лет в Новой Москве сдано в эксплуатацию более 80 объектов социальной инфраструктуры. Например, в этом году в ЖК «Новое Бутово» открыта поликлиника, пристроенная к жилому дому № 15, она рассчитана на 140 посещений в смену.

Не за горами и открытие школы. Сейчас идет отделка фасада и внутренних помещений, ведется благоустройство территории вокруг нее, устанавливаются детские и спортивные площадки, завершено строительство стадиона. В начале следующего года строители намерены передать объект городу.

Мнение покупателя

Что думают покупатели квартир в ЖК «Новое Бутово»? Дольщик 16-го корпуса комплекса Роман Николин отмечает, что его выбор не был случайным. «Хорошее расположение в чистом районе с шаговой доступностью от метро — это основные моменты, на который я обращал внимание, подыскивая квартиру. Уверен, что жилье тут будет выгодным вложением. С застройщиком, «МД Групп», мы взаимодействуем. Мы понимаем, что стройка — это живой организм. Главное, что компания идет навстречу, оперативно и четко отвечает на наши вопросы по срокам, материалам, технологии строительства».

Окружение

Удаленные от центра районы намного экологичнее и безопаснее. В мегаполисе огромный парк, пруд или речка около дома — неоспоримое преимущество. В Бутово расположены Черневский пруд, реки Корюшка и Лазаревка, парк Южное Бутово и десятки других зеленых зон.

Парковки

Сейчас в Москве насчитывается более 3 млн легковых автомобилей, а это значит, что проблема с парковочными местами актуальна как никогда. А для людей, живущих за МКАД, наличие парковочных мест — насущная необходимость. В ЖК «Новое Бутово» у каждого корпуса имеется своя придомовая парковочная зона.

Для тех, кто хочет гарантированно иметь закрепленное за собой парковочное место, в ближайшее время намечена сдача в эксплуатацию 10-этажного паркинга открытого типа на 1 тыс. машино-мест. Объект будет введен в строй не позднее 30 декабря 2020 года.

Ход строительства

В следующем году будут сданы в эксплуатацию завершающие объекты в ЖК «Новое Бутово» — два новых дома, корпуса № 14 и 16. Ввод 14-го корпуса запланирован на I квартал 2021 года: отделка внутренних помещений и фасада подходят к концу, благоустраивается придомовая территория.

Ввод последнего, 16-го корпуса ЖК «Новое Бутово» запланирован на III квартал следующего года — не позднее 30 сентября 2021 года. Сделан монолитный каркас, выполняются кирпичная кладка, кладка блоков, утепление фасада и другие работы. После завершения работ по паркингу, школе и корпусу № 14 основной акцент будет сделан на достройку последнего, 16-го корпуса.

«На сегодняшний день работы по возведению школы, многофункционального гаражного комплекса и 14-го корпуса ЖК "Новое Бутово" завершаются. По 16-му корпусу работы ведутся, окончание строительства намечено на III квартал будущего года», — подтвердил заместитель генерального директора АО «МИСК» Борис Прозоров.

В III квартале 2021 года город получит новый благоустроенный микрорайон со всей необходимой социальной инфраструктурой — ЖК «Новое Бутово».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#инвестиции#ЖК#покупка квартиры#школа#новостройка
инфраструктураинвестицииЖКпокупка квартирышколановостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru