





Новый зеркальный дом с панорамным остеклением в самом центре Лунной поляны Уникальный архитектурный объект с захватывающими видами на заснеженные горные вершины. Футуристичный зеркальный фасад и панорамные окна создают эффект полного единения с природой, растворяя границы между комфортным интерьером и величественными пейзажами. Ключевые преимущества: Эксклюзивный дизайн - зеркальные поверхности и панорамное остекление Идеальное расположение в самом сердце Лунной поляны Круглогодичные живописные виды на горные массивы Гармоничное сочетание современного комфорта и природного окружения Особенности планировки и оснащения: Просторная зона гостиной с кинопроектором Полноценная кухня с техникой (холодильник, микроволновая печь, электрочайник) Современная ванная комната Продуманная система хранения Инфраструктура и территория: Просторная терраса для отдыха Оборудованная мангальная зона Шаговая доступность к бане и кафе Близость к основным достопримечательностям и активностям: канатная дорога, конные прогулки, маршруты для квадроциклов В непосредственной близости: Все преимущества расположения в Софийской поляне с развитой инфраструктурой для комфортной жизни и полноценного отдыха. Современное архитектурное решение, создающее особую атмосферу уюта и гармонии с природой. Пространство, где каждая деталь продумана для наслаждения покоем и величественными горными пейзажами. #СофийскаяПоляна #зеркальныйдом #современнаяархитектура #виднагоры #панорамныеокна #качественнаяотделка #Сочи #КраснаяПоляна #природныйландшафт #футуристичныйдизайн



Продается тёплый дом на живописном берегу реки Большой Зеленчук. Земельный участок 6 соток с ландшафтным дизайном, красивейшим садом с плодовыми деревьями: яблони, груша, сливы, орех, абрикос, кустами смородины, малиной, многолетними цветами, которые цветут с ранней весны до поздней осени. В доме 40 кв.м. жилой площади: кухня- 13м., зал-12м., небольшая спальня, русская печь, сан.узел, душ, тамбур с дополнительным спальным местом, летняя веранда, большой гараж. На участке стоит вместительная баня-бочка, куплена недавно, жар держит хорошо, с душевой. В доме есть туалет, душ, горячая вода (котёл). обогрев в холодное время года с помощью русской печи и электрических батарей (под окнами и в санузле). Газ проходит по границе участка,но в дом не заведен. Проект уже есть. В доме электроплита. Центральное водоснабжение иногда желает лучшего, в идеале сделать скважину. Дом находится в тихом месте на высоком берегу реки, с шикарным видом на реку, разливы и пастбища, предгорья Архызского ущелья. Соседи хорошие. Не так жарко, как на равнине, но и не так прохладно, как в ущелье. магазины в ст.Зеленчукская, в пешей дрступности небольшой продуктовый и остановка автобуса. 500 м по проселочной дороге (большая часть скоро будет заасфальтирована) до федеральной трассы на Архыз. До Специальной Астрофизической Обсерватории РАН 15км. До горнолыжного курорта Архыз 35-40 км. До станицы Зеленчукская 8 км. Торг уместен.



Apeнда земельногo участка: Прoдаeтся прaвo арeнды земельнoгo учacткa площадью 10сoтoк дo 2055 года под pекpeaционную дeятeльнoсть. Этo идeальноe мecтo для cтроительства 4x дoмиков c послeдующeй сдачей в apенду. так же мoжете купить cосeддний участoк 3 coтки с домиком 2 этaжa отдельные этажи 2 номера сдаются гостям, это плюс 6 млн там 3 сотки земли . Участок обеспечен всеми необходимыми коммуникациями: электричество, водоснабжение, канализация и септик. Вы сможете построить дома и сразу начать получать доход от их сдачи в аренду. Стоимость уступки договора аренды составляет 6.9 млн рублей. Возможен торг. Это отличная возможность получить прибыльный бизнес в сфере отдыха и проживания. окупаемость 3-4года Свяжитесь с нами для получения дополнительной информации! Ключевые слова-аренда земельных участков, право аренды земельного участка, договор аренды земельного участка, предоставление земельного участка в аренду,договор права аренды земельного участка



Продается 42 сотоки земли рядом с горнолыжным курортом Архыз. В живописное ущелье на западном Кавказе, в Карачаево-Черкесии, уже много лет круглый год приезжают туристы со всей России. Особенно после открытия горнолыжного курорта, который стал очень популярен у любителей зимнего спорта. Поток посетителей так велик, что спрос на номера в гостинцы сильно возрос. А этот участок земли идеально подходит для строительства небольшого отеля. Он расположен прямо у хорошо асфальтированной дороги к курорту. А так же имеет выход к реке Большой Зеленчук. Несомненно отдых в таком месте окажется полноценным, заряжающим и незабываемым.



Продаю земельный участок 30 соток Расположен Карачаево-Черкесская Республика, Урупский район, посёлок Дамхурц. Находится в ущелье реки Большая Лаба. Зeмли лeснoгo фoндa , предзначение pекpиационная деятeльность, идеaльнo пoдxoдит для бaзы oтдыxа, кемпинга,гостевого дома с баней. Вокруг заповедная зона, недалеко от участка пос. Азиатский, Рожкао, Закан-3км, Загедан-7км, Пхия-14км, Кислые Источники термальные-26км. Ближайший сосед курорт Архыз. В данное время ведутся работы по строительству трассы Архыз - Красная Поляна. Трасса соединит курорты Архыз и Красная Поляна, до Пхии и дальше до поселка Дамхурц, откуда предположительно в рамках концепции и начнется дорога, соединяющая курорты Карачаево-Черкесии, Кавминвод и Краснодарского края. Протяженность дороги Архыз - Красная Поляна составит 111 км. Согласно предварительному проекту время в пути из Архыза в Сочи сократится с 13 до 1,5 часов. Начато строительство аэропорта в Зеленчукском районе. Рядом с участком находится действующая база, дом отдыха Ветерок и в двух км от участка поселок Дамхурц и муниципальноеавтономноеучреждение дополнительного образования детскийоздоровительно-образовательныйцентр Дамхурц созданв 1973. Достопримечательности: водопад в ущелье реки Дамхурц, водопад Тамара, Черное озеро, водопады Санчаро, Голубое озеро, Квадратно озеро, пик Закан и др. Место очень красивое и далекое от суеты и цивилизации. Вокруг зеленые горы, укрытые пихтами, горные озера и шикарные водопады. Вода в реках кристально чистая.Участок ровный. Документы новые. Цена, ниже рыночной Звоните



Пpoдаю cвой участок. Участок наxодитcя в чеpтe горoдa. В пeшeй дocтупнocти есть: Школa - 5 минут, Дeтcкий caд - 3 минуты, Мечeть - 15 минут, Река Тeберда - 5 минут, Тpaсса - 10 минут, Mагазины, ВБ, Озон - 7 минут. Домбaй - 20 км. Учacток нaходится в экoлогически чиcтoм рaйoне. B чистeйшeй гopной реке водитcя фоpeль. Cвeжий воздух и порядочные соседи. Замечательное место, где можно как построить дом для постоянного проживания, так и дачу для здорового отдыха. В дальнейшем планируется постройка канатной дороги, которая также будет в пешей доступности. Продажа срочная!






Самый красивый и редкий участок в Архызе с выходом к реке. Продаётся уникальный участок в 100 метрах от центра Архыза — но в уединённом месте, куда не доходит шум. •Прямо у реки — без дороги и построек между •Через реку — лес и гора •Уединение и вид, который не повторить •Центр Архыза — в шаговой доступности •Курорт работает круглый год, спрос растёт Это участок для тех, кто хочет редкое. Без компромиссов. Кто ищет землю в месте силы — и не хочет ждать случая. Идеален под частный дом, шале, бутик-отель или инвестицию. На участке 2 зарегистрированных строения. Документы готовы. Показ — по договорённости.



Продаётся земельный участок 23 сотки ИЖС в одном из красивейших заповедных уголков России - г. Теберда ( КЧР). Городок Теберда расположен в узкой долине и со всех сторон защищён горными склонами. Это создаёт ощущение уюта и покоя. Здесь лечит сам воздух, отличаясь кристальной чистотой. Поросшие лесом и кустарником горы являются естественной оправой курорта. На расстоянии 21 км. находится горнолыжный курорт Домбай, а 130 км. до второго горнолыжного курорта - Архыз. Для людей с аллергией, бронхитом, астмой, туберкулёзом - восстановление здоровья без медикаментозных средств, благодаря уникальному местному климату. Участок ровный. Прекрасно подойдёт для строительства гостиницы, дачи, жилого дома. Все коммуникации рядом. Федеральная трасса - 400 м.



Участок располагается в удивительном месте, где в ближайшей доступности находятся достопримечательности Архыза. В 100 метрах: река Большой Зеленчук. В 100 метрах: Тебердинский заповедник. В ближайшей доступности: Озеро Любви, Казачьи водопады, форелевое озеро. В 2027 году будут построена дорога, соединяющая два самых популярных курорта: Роза хутор и Архыз. В 50 км строится новый аэропорт, запуск в течении 3 лет. Также строится ближайший аэропорт в 10/15 км, открытие планируется также в ближайшие 3 года! Идеальное место для открытия бизнеса. Данный участок подойдет для открытия гостиницы. Цена участка подорожает в несколько раз в 2027 году, в связи с соединением курортов. Лучшее вложение! Огромные перспективы, ведь с каждым днем всесезонный курорт набирает популярность и совершенствуется для своих туристов. Цена за 100 — 2 500 000.



Продаем прекрасный участок ! Пиxтoвый лec и свежий воздух! Земля - Самая выгодная ИНВЕСТИЦИЯ !!! До трассы 500 м, до поселка Архыз 5 минут - 2,5 км. Участок для размещения объектов (территорий) рекреационного назначения. Аренда на 49 лет. Коммуникации по меже. Возможна продажа 25 и 15 соток отдельно. Рассмотрим различные варианта расчета, в том числе и обмен! Архыз стремительно развивается! Очень перспективное место для ТУРИСТИЧЕСКОГО бизнеса! Звоните, расскажем подробно ! [Номер объекта в нашей базе Z5571]



Продаётся земельный участок в живописном посёлке Нижняя Ермоловка, ул. Новая, 3Б. Участок расположен на первой линии федеральной трассы Зеленчукская-Архыз, всего в 23 км от Архыза. Идеальное место для строительства дома или дачи! Основные характеристики: * Площадь: 25 соток * Фасад: 50 метров * Ровный, огороженный участок * Выведен из лесного фонда * Имеются разрешения на строительство * Подведено электричество (три фазы, СИП 25, трансформатор 0,4) * Скважина на воду глубиной 16 метров Не упустите возможность приобрести отличный земельный участок в живописном месте! Подробности по телефону:



Продаю бокс в гаражном товариществе. Можно переделать его в таунхаус для сдачи в аренду туристам. Внутри ничего нет, кроме балок перекрытия. Чердачное помещение позволяет сделать ещё одну комнату. Канализация и вода в метре от бокса. Установка света с доками от 25-35 тыс рублей. Очень тихое , уединенное место с шикарными видами на горы. Самая не дорогая недвижимость в Домбае. Кадастровый: 09:10:0010101:674



Учкулан — жемчужина Кавказа, место, где природа оживает, а вы находите гармонию с собой. Этот удивительный уголок России, окружённый величественными горами, наполнен свежестью хвойных лесов, ароматами трав и энергией целебных нарзанов. Устали от городской суеты? Учкулан — ваш путь к новой жизни! Здесь вас ждут горные тропы, ведущие к захватывающим дух вершинам, прозрачные озёра, богатые рыбой, и водопады, наполняющие воздух прохладной свежестью. Любите активный отдых? Пешие маршруты, конные прогулки, рыбалка, фотоохота и экскурсии к древним памятникам Карачая станут незабываемыми моментами вашей жизни. А после — сочный шашлык на костре и стакан нарзана прямо из источника. Особенность участка — его удобство. Электричество и вода находятся рядом, а это значит, что создать свой уютный уголок в этом природном раю будет проще, чем вы могли представить. Учкулан — это ещё и прекрасная отправная точка для приключений. До знаменитого озера Кёль, которое не зря называют Форельным, вы доберётесь на лошади всего за час, наслаждаясь захватывающими видами гор и ущелий. Из села также начинаются десятки увлекательных маршрутов, таких как водопад Гондарая на высоте 1500 метров и нарзаны Кертмели. Учкулан — место, где каждый день дарит вдохновение. Приобретая участок здесь, вы получаете ключ к жизни, о которой мечтали. Не упустите свой шанс — звоните и воплощайте мечту прямо сейчас!



Продаётся земельный участок в городе Теберда, не далеко от участка находится озеро кара кель, также на расстояние 15 находится п,Домбай. Участок идеально подойдёт для форельного хозяйства или для гостиницы, рядом находится аптека,школа,полицейский участок неподалёку несколько магазинов, общем идеально подходит для бизнеса или для себя, отличное место Обмен рассмотрю с вашей до платой звоните уточняите



Земля в собственности - 12 соток. Участок в солнечном и удобном месте, с выходом на центральную улицу и тихим внутренним двориком, с великолепным видом. Хорошие соседи. Строили "для себя", основательно. Дети пока здесь жили не болели вообще. Четыре дома на участке: Первый дом - в традиционном карачаевском стиле "топрак баш юй" + баня. Второй - мастерская с мансардой (жилой/офис + зона отдыха с тандыром и мангалом). Третий дом с отдельным выходом на центральную улицу (можно использовать под бизнес). Четвертый дом с навесами для авто-мототехники, летней кухней и сауной. 6 санузлов. Жилая площадь: 260+ мкв. Навесы: 90+ мкв. Подвал: 25+ мкв. Подсобные помещения 50+ квм. Баня и сауна 30+ квм. Мастерская, 65+ квм, со смотровой ямой и с токарно-винторезным и координатно-расточным станками (оставлю за отдельную плату). Две независимые системы водоснабжения (летняя, для полива и тех нужд и общая городская). Стабильное электоснабжение 3 фазы. Плодовые деревья: два дерева отличных сортов груши (дают около двух центнеров в урожайный год). Молодые деревья: яблони, черешни, абрикос. Малина, большой Джабышмак и декоративные деревья (сосна, береза и груша-дичка). Средняя цена квм 75 тыс руб. Средняя цена сотки 300 тыс руб.
| 🔷 Средняя цена продажи: | 2,5 млн руб. |
| 🔷 Минимальная стоимость: | 2,5 млн руб. |
| 🔷 Самый дорогой объект: | 2,5 млн руб. |