


Продается тёплый дом на живописном берегу реки Большой Зеленчук. Земельный участок 6 соток с ландшафтным дизайном, красивейшим садом с плодовыми деревьями: яблони, груша, сливы, орех, абрикос, кустами смородины, малиной, многолетними цветами, которые цветут с ранней весны до поздней осени. В доме 40 кв.м. жилой площади: кухня- 13м., зал-12м., небольшая спальня, русская печь, сан.узел, душ, тамбур с дополнительным спальным местом, летняя веранда, большой гараж. На участке стоит вместительная баня-бочка, куплена недавно, жар держит хорошо, с душевой. В доме есть туалет, душ, горячая вода (котёл). обогрев в холодное время года с помощью русской печи и электрических батарей (под окнами и в санузле). Газ проходит по границе участка,но в дом не заведен. Проект уже есть. В доме электроплита. Центральное водоснабжение иногда желает лучшего, в идеале сделать скважину. Дом находится в тихом месте на высоком берегу реки, с шикарным видом на реку, разливы и пастбища, предгорья Архызского ущелья. Соседи хорошие. Не так жарко, как на равнине, но и не так прохладно, как в ущелье. магазины в ст.Зеленчукская, в пешей дрступности небольшой продуктовый и остановка автобуса. 500 м по проселочной дороге (большая часть скоро будет заасфальтирована) до федеральной трассы на Архыз. До Специальной Астрофизической Обсерватории РАН 15км. До горнолыжного курорта Архыз 35-40 км. До станицы Зеленчукская 8 км. Торг уместен.



Однокомнатные вилла у трассы! Свой выход на склон. Собственная уютная вилла в горах! Идеальный вариант для ценителей комфорта, природы и горнолыжного отдыха. Расположение: Находимся прямо на склоне в живописном пихтовом лесу. Виды из окон — завораживают! С территории комплекса — прямой выход на трассу Восток-1. До подъемников — рукой подать. О вилле: Стильный и современный ремонт, создающий атмосферу уюта. Панорамные окна и просторная терраса с шикарным видом на горы. Всё для комфортной жизни: полноценная кухня с техникой, обеденная и рабочая зоны. Спальня с роскошной кроватью king-size и ортопедическим матрасом. Ванная комната премиум-класса с качественной сантехникой. Полезные опции: теплый пол, высокоскоростной Wi-Fi, интерактивное ТВ. Для спортсменов: электрическая сушилка для ботинок и стойка под снаряжение.



Для инвестирования и активного отдыха: Земельный участок 10 соток, в собственности, ИЖС/ЛПХ, один собственник. "Вторая линия" от дороги. Территория прямоугольной формы 24х44м, рельеф ровный без перепадов высоты, абс.высота 1398 м. На участке находится два коттеджа. Дома по одному проекту, каждый: 2 этажа, по 92кв.м по полу, 2-3-й свет, 2 спальни, большая гостиная, 1 сан.узел, 2 входа, вместимость по 8 человек, введены в эксплуатацию 2024г., на кадастровом учете, собственность. Полностью оборудованные. Коммуникации: электричество, магистральный газ, в каждом доме двухконтурные котлы, тёплый пол, центральный водопровод, водоотведение - локальное очистное сооружение, хороший дренаж, интернет оптоволокно Ростелеком.Также на участке: фундамент-плита под 3-й коттедж, беседки, уличный WC, мангальная зона, большие деревья и т.п. - все включено в стоимость. Хорошая локация (кто разбирается) в популярном горно-лыжном кластере. Расстояние по асфальтированной дороге до подъёмников и лыжных трасс п. Романтик 11 км (от ворот-до ворот). Рассмотрю варианты обмена на новое жилье в г. Ростове-на-Дону: 1 комнатная квартира, до 10млн.₽. Другие условия обсуждаемы. Рядом смежный зем.участок, 10 соток без строений, так же продаю, но во 2-ю очередь.



Продаю земельный участок 30 соток Расположен Карачаево-Черкесская Республика, Урупский район, посёлок Дамхурц. Находится в ущелье реки Большая Лаба. Зeмли лeснoгo фoндa , предзначение pекpиационная деятeльность, идеaльнo пoдxoдит для бaзы oтдыxа, кемпинга,гостевого дома с баней. Вокруг заповедная зона, недалеко от участка пос. Азиатский, Рожкао, Закан-3км, Загедан-7км, Пхия-14км, Кислые Источники термальные-26км. Ближайший сосед курорт Архыз. В данное время ведутся работы по строительству трассы Архыз - Красная Поляна. Трасса соединит курорты Архыз и Красная Поляна, до Пхии и дальше до поселка Дамхурц, откуда предположительно в рамках концепции и начнется дорога, соединяющая курорты Карачаево-Черкесии, Кавминвод и Краснодарского края. Протяженность дороги Архыз - Красная Поляна составит 111 км. Согласно предварительному проекту время в пути из Архыза в Сочи сократится с 13 до 1,5 часов. Начато строительство аэропорта в Зеленчукском районе. Рядом с участком находится действующая база, дом отдыха Ветерок и в двух км от участка поселок Дамхурц и муниципальноеавтономноеучреждение дополнительного образования детскийоздоровительно-образовательныйцентр Дамхурц созданв 1973. Достопримечательности: водопад в ущелье реки Дамхурц, водопад Тамара, Черное озеро, водопады Санчаро, Голубое озеро, Квадратно озеро, пик Закан и др. Место очень красивое и далекое от суеты и цивилизации. Вокруг зеленые горы, укрытые пихтами, горные озера и шикарные водопады. Вода в реках кристально чистая.Участок ровный. Документы новые. Цена, ниже рыночной Звоните



Уникальное предложение! Продается действующая база отдыха Woodland в одном из самых перспективных направлений - всесезонный курорт Архыз. Комплекс расположен на въезде в село Архыз по автодороге А-156 "Лермонтов- Черкесск" на возвышенности, с которой открываются великолепные виды на горы. В 2028 г. планируется завершение строительства автомобильной трассы, соединяющей Архыз и Красную Поляну, в 2029 г. в Карачаево-Черкесии построят новый аэропорт "Архыз", что значительно увеличит туристический поток на курорт и приведёт к стремительному росту цен на недвижимость и землю. База отдыха представляет собой комплекс зданий и строений общей площадью 1 768,8 кв. м., расположенных на земельном участке общей площадью 1Га. Гостиничный комплекс состоит из основного гостиничного корпуса 508,2 кв. м. на 7 просторных гостиничных номеров, 3х отдельно стоящих гостевых домов (461 кв. м., 88,8 кв. м., 120 кв. м.), теннисного корта, гаража, склада, собственной трансформаторной подстанции на 200 кВт с возможностью увеличения до 600 кВт. Облагороженная зеленая территория. Комплекс оснащён всеми необходимыми коммуникациями: электроснабжение, водоснабжение, канализация, отопление, видеонаблюдение по периметру. Вместе с базой отдыха возможно приобрести 2 смежных участка общей площадью 4 ГА. Не упустите свой шанс приумножить капитал. Звоните!



Прoдaю шикаpный учaсток. 20 соток. Аpхыз-Cофийская поляна. Свет, водa гaзгoльдep вcе есть. B нeпосрeдствeннoй близости тeчeт peкa. Учaсток poвный. Дopoгa идет прям дo участкa. Oт бaзарчика — 200 м. Oтличное мeстo для oтдыха и для бизнеcа. По близоcти есть бaза Конак-Xaуз для oриeнтира. На участке есть деревья, что очень важно для создания зон отдыха! Все интересующие вопросы по телефону.



Продается красивый участок земли в сельском поселении Архыз. Земля в собственности. Место подойдет тому, кому красивая жизнь по душе. Построить там домик и у вас красивый вид каждый отдых, свежий воздух и минимально тронутая человеческими руками природная красота. Также очень неплохим вариантом будет построить там бизнес, каждый сезон у вас будет гарантированно стабильный доход и ваши вложения окупятся сполна. Все подробности можно уточнить по телефону. Минимальный торг.



Участок располагается в удивительном месте, где в ближайшей доступности находятся достопримечательности Архыза. В 100 метрах: река Большой Зеленчук. В 100 метрах: Тебердинский заповедник. В ближайшей доступности: Озеро Любви, Казачьи водопады, форелевое озеро. В 2027 году будут построена дорога, соединяющая два самых популярных курорта: Роза хутор и Архыз. В 50 км строится новый аэропорт, запуск в течении 3 лет. Также строится ближайший аэропорт в 10/15 км, открытие планируется также в ближайшие 3 года! Идеальное место для открытия бизнеса. Данный участок подойдет для открытия гостиницы. Цена участка подорожает в несколько раз в 2027 году, в связи с соединением курортов. Лучшее вложение! Огромные перспективы, ведь с каждым днем всесезонный курорт набирает популярность и совершенствуется для своих туристов. Цена за 100 — 2 500 000.



Участок с панорамным видом, на возвышенности, не водоохранная зона. Для строительства дома или нескольких. Поляна с лесом. Возможно для базы отдыха. В собственности, вся сумма в договоре. Продаю без раздела, но возможность раздела имеется. Цена за весь участок.



Продаётся участок в экологически чистом районе в живописном месте среди гор и реки Большая Лаба, Река через дорогу, не на участке. Ориентиры :Псемн, Рожкао. Участок отмежеван, границы участка вынесены в натуру, стоят столбы, фасад 49 метров, вода родник чуть выше участка, или река через дорогу, столб света находится на меже участка, собственник.



Ровный участок в живописном месте вдоль р.Лаба! Участок расположен рядом с дорогой на пути к посёлку Пхия в близи посёлка Дамхурц. Интенсивными темпами ведётся строительство дороги Архыз-Пхия-Дамхурц-Красная поляна которая будет проходить рядом с участком. Участок рекреационного назначения на 49 лет! Разумный торг уместен! Реальному покупателю!



Земля под домом в собственности! Земли населенных пунктов. ВРИ: Для ведения личного подсобного хозяйства . Продаю дом 60квм+ терраса 38квм на видовом Участке квадратной формы с фасадом 27 метров. Дом полностью готов к проживанию, все наполнение оставляем покупателю. В доме 2 изолированные спальни, жилая антресоль, хозблок и гардеробная. Отличные подьездные пути. Вода и электричество 15квт, забор по трём сторонам! Газ в 10 метрах. можно купить дом на 6/12/18/24 сотках земли! Панорамные виды 360. Собственник есть подтвержденная доходность



продаю участок 12сот ИЖС в центре поселка Архыз по ул. Курджиева, вода заведена ,имеется септик. Газ и электричество по меже . Участок ровный сухой без строений . Имеется отдельный заезд на участок(сервитут) , нотариально оформленный, бессрочный и зарегистрированный в Россреестре , Я собственник ,в собственности более 4 лет.Чистая история.Без посредников.Все документы оформлены и готовы к продаже, Рассмотрим РЕАЛЬНЫЕ варианты торг,обмен.При необходимости возможно купить соседний участок 27 соток(отдельный продавец, с ним согласовано).



Второй этаж отделан деревом. Утеплитель 150 мм. Электропроводка сделана и работает. Панорамное окно и дверь на балкон. Все стеклопакеты тонированные- зеркальные . Окна ламинированные. Первый этаж.- система теплый пол. Плита на утеплителе 80 мм. Плитка. Стены газоблок. Два армапояса. Ведутся работы по отделке стен деревом. Высота потолка 250 см. Пол второго этажа. лестница и дверь в санузел покрыты износостойким маслом фирмы renner. Дверь металлическая. Навес примыкает к дому 6*4. Участок ровный, сухой. Огорожен, ворота ,калитка. На участке растут взрослые березы .участок и дом в собственности. Есть возможность законно присоединить около 4х соток. не дорого, выкупив у государства. Получится участок с ручьем из родниковых вод. далее полет фантазии(пруд ,ручей с мостиками, имитация мельницы и много чего еще) Возможна рассрочка.






ID 585713 Эксклюзивное Шале Royal Country Village в Сердце Архыза Royal Country Village - комплекс шале в окружении величественных гор, с потрясающими видовыми характеристиками, в шаговой доступности до подъемников, эко-троп и туристической инфраструктуры "Архыз". Идеальная инвестиция в Ваш отдых и пассивный доход. Шале в альпийском стиле с высококачественной отделкой и эксклюзивным дизайном интерьера. Гостиная, кухня, 4 спальни и 3 санузла комфортно размещены на 2-х этажах, площадью 122 м². Шале полностью готов "под ключ". Располагает балконами и возможностью установки террасы. Придомовая территория имеет ландшафтный дизайн, который гармонично встраивается в природное великолепие Архыза. Комплекс отличается богатой инфраструктурой: ресторан, SPA, конноспортивный комплекс, детский тематический парк, тюбинговую горку, гастрорынок, прогулочные зоны и аутентичные ландшафты. В перспективе реализация собственного проекта "Ski-in/Ski-out". Шале - самый востребованный формат размещения в Архызе. Выгодная инвестиция в динамично растущем курорте "Архыз". Номер объекта: #1/585713/14501



Продаем лесной участок в собственность!Уникальное место от реки 100 метров. Земля подходит под рекреационное строительство (для гостиничного бизнеса.) Находится в самом селе Архыз в еловой роще. Звоните , сделка свободная . Участок НЕ в аренду . Собственность! В конце фотографии возможного проекта. Кадастровый номер: 09:06:0050105:514Коммуникации рядом с участком. Торг уместен.



Земельный участок в горной местности в пос.Пхия. Кад. номер 09:05:0200101:187. Участок и строение на нём в собственности. В приближении к посёлку Пхия находятся (17 км.) известные целебные источники "Кислые". Через посёлок проходит строящаяся трасса Архыз-Красная Поляна. При этом трасса от участка в удалении около 200м. через небольшой лесной массив и реку. То есть авто с трассы беспокоить не будут. В направлении посёлка начато строительство газопровода. Планируемый срок завершения строительства - 2027г. В ущелье, где расположен посёлок, разрешена охота на медведя, тура, кабана, джекуса, лису. Участок находится на берегу р.Пхия. Берег высокий, подтоплений не бывает. Участок относительно ровный, уклон не визуализируется. Кроме огромной дикой груши (видна на фото), другой крупной растительности на самом участке нет, однако вокруг сколько видит глаз, еловый массив и даже летом видны ледники. На участке имеется строение на ленточном бетонном фундаменте в плане 4Х8 м. Строение лёгкое, для зимнего проживания пока не пригодно, однако после утепления стен и перекрытия, может использоваться круглогодично. Участок пригоден как для небольшого кемпинга, а лучше - глэмпинга, так и для дачи в горах. Кроме продажи возможен обмен на 1к. кв. в Красногорске с Вашей доплатой.
| 🔷 Средняя цена продажи: | 16,6 млн ₽ |
| 🔷 Минимальная стоимость: | 7,8 млн ₽ |
| 🔷 Самый дорогой объект: | 25,5 млн ₽ |