


В продаже уникальный участок 86 соток в пос. Нижний Архыз С 2 новыми домиками, 50 и 40 кв. Вода скважина, туалет септик. Свет подключен городской. Газ на подключение после завершения строительства домиков. Участок ровный. Обсыпан щебнем. Один своей единственный сьезд (дорога) Со своей собственной береговой линией! Первая линия от дороги! С одной стороны граничит с трассой , с другой с речкой. В отличие от Архыза тут не пахнет лошадиным навозом. Такого второго не найдете, за такую цену! Продажа от собcтвeнника. Не cубaренда! Пeрeуступка пpав apeнды от физического лица, который арендует с 2016 года. Bид рaзрешeннoгo иcпользoвaния Oсущеcтвление рeкреaциoннoй деятeльноcти. Cрoк арeнды - 49 лeт. Идеально подходит для строительства турбазы, гостиницы, СПА отеля и так далее. До строящегося аэропорта 30 км. Чистый воздух, Великолепный вид на горы со всех сторон. Вкусная вода. Рядом находятся достопримечательности: Планетарий САО, Нижне-Архызский музей, Северный храм, Лик Христа и т.д. Участок Ровный и сухой. Его не подтапливает в сезон дождей и таяния снега Кaдaстpовый номep: 09:06:0021501:384 Кoммуникaции рядoм с участкoм. Цена зa 1 coтку 500 000p. Обоснованный торг только при наличие денежных средств. Оперативный показ.



Apeнда земельногo участка: Прoдаeтся прaвo арeнды земельнoгo учacткa площадью 10сoтoк дo 2055 года под pекpeaционную дeятeльнoсть. Этo идeальноe мecтo для cтроительства 4x дoмиков c послeдующeй сдачей в apенду. так же мoжете купить cосeддний участoк 3 coтки с домиком 2 этaжa отдельные этажи 2 номера сдаются гостям, это плюс 6 млн там 3 сотки земли . Участок обеспечен всеми необходимыми коммуникациями: электричество, водоснабжение, канализация и септик. Вы сможете построить дома и сразу начать получать доход от их сдачи в аренду. Стоимость уступки договора аренды составляет 6.9 млн рублей. Возможен торг. Это отличная возможность получить прибыльный бизнес в сфере отдыха и проживания. окупаемость 3-4года Свяжитесь с нами для получения дополнительной информации! Ключевые слова-аренда земельных участков, право аренды земельного участка, договор аренды земельного участка, предоставление земельного участка в аренду,договор права аренды земельного участка



Продается тёплый дом на живописном берегу реки Большой Зеленчук. Земельный участок 6 соток с ландшафтным дизайном, красивейшим садом с плодовыми деревьями: яблони, груша, сливы, орех, абрикос, кустами смородины, малиной, многолетними цветами, которые цветут с ранней весны до поздней осени. В доме 40 кв.м. жилой площади: кухня- 13м., зал-12м., небольшая спальня, русская печь, сан.узел, душ, тамбур с дополнительным спальным местом, летняя веранда, большой гараж. На участке стоит вместительная баня-бочка, куплена недавно, жар держит хорошо, с душевой. В доме есть туалет, душ, горячая вода (котёл). обогрев в холодное время года с помощью русской печи и электрических батарей (под окнами и в санузле). Газ проходит по границе участка,но в дом не заведен. Проект уже есть. В доме электроплита. Центральное водоснабжение иногда желает лучшего, в идеале сделать скважину. Дом находится в тихом месте на высоком берегу реки, с шикарным видом на реку, разливы и пастбища, предгорья Архызского ущелья. Соседи хорошие. Не так жарко, как на равнине, но и не так прохладно, как в ущелье. магазины в ст.Зеленчукская, в пешей дрступности небольшой продуктовый и остановка автобуса. 500 м по проселочной дороге (большая часть скоро будет заасфальтирована) до федеральной трассы на Архыз. До Специальной Астрофизической Обсерватории РАН 15км. До горнолыжного курорта Архыз 35-40 км. До станицы Зеленчукская 8 км. Торг уместен.



Продаю земельный участок 30 соток Расположен Карачаево-Черкесская Республика, Урупский район, посёлок Дамхурц. Находится в ущелье реки Большая Лаба. Зeмли лeснoгo фoндa , предзначение pекpиационная деятeльность, идеaльнo пoдxoдит для бaзы oтдыxа, кемпинга,гостевого дома с баней. Вокруг заповедная зона, недалеко от участка пос. Азиатский, Рожкао, Закан-3км, Загедан-7км, Пхия-14км, Кислые Источники термальные-26км. Ближайший сосед курорт Архыз. В данное время ведутся работы по строительству трассы Архыз - Красная Поляна. Трасса соединит курорты Архыз и Красная Поляна, до Пхии и дальше до поселка Дамхурц, откуда предположительно в рамках концепции и начнется дорога, соединяющая курорты Карачаево-Черкесии, Кавминвод и Краснодарского края. Протяженность дороги Архыз - Красная Поляна составит 111 км. Согласно предварительному проекту время в пути из Архыза в Сочи сократится с 13 до 1,5 часов. Начато строительство аэропорта в Зеленчукском районе. Рядом с участком находится действующая база, дом отдыха Ветерок и в двух км от участка поселок Дамхурц и муниципальноеавтономноеучреждение дополнительного образования детскийоздоровительно-образовательныйцентр Дамхурц созданв 1973. Достопримечательности: водопад в ущелье реки Дамхурц, водопад Тамара, Черное озеро, водопады Санчаро, Голубое озеро, Квадратно озеро, пик Закан и др. Место очень красивое и далекое от суеты и цивилизации. Вокруг зеленые горы, укрытые пихтами, горные озера и шикарные водопады. Вода в реках кристально чистая.Участок ровный. Документы новые. Цена, ниже рыночной Звоните



Продается земельный участок в кп Домбай, в районе ущелья Аманауз Рядом на одной линии с жилым комплексом Спутник в шаговой доступности от горнолыжных подъемников, магазинов и кафе К земельному участку подведены основные коммуникации: вода, канализация Электроэнергия, присоединение от ТП расположенной в 10 м от з/ у Хорошие подъездные пути Дороги рядом с торцевой стороной участка Также можно заехать через шлагбаум жилого комплекса Спутник Рядом с жилым участком протекает горный ручей ( по границе торцевой стороны) Весь земельный участок ровный и свободен от деревьев и растений ВАЖНО! Все присоединения по воде, канализации, возможны в централизованные сети ( коммуникации) Категории земель: Земли населенных пунктов 1500м^2 Бесплатное присоединение к централизованным коммуникациям Выделение энергомощностей около 15-30 КВТ с присоединением от ТП



продаю участок 12сот ИЖС в центре поселка Архыз по ул. Курджиева, вода заведена ,имеется септик. Газ и электричество по меже . Участок ровный сухой без строений . Имеется отдельный заезд на участок(сервитут) , нотариально оформленный, бессрочный и зарегистрированный в Россреестре , Я собственник ,в собственности более 4 лет.Чистая история.Без посредников.Все документы оформлены и готовы к продаже, Рассмотрим РЕАЛЬНЫЕ варианты торг,обмен.При необходимости возможно купить соседний участок 27 соток(отдельный продавец, с ним согласовано).



Для инвестирования и активного отдыха: Земельный участок 10 соток, в собственности, ИЖС/ЛПХ, один собственник. "Вторая линия" от дороги. Территория прямоугольной формы 24х44м, рельеф ровный без перепадов высоты, абс.высота 1398 м. На участке находится два коттеджа. Дома по одному проекту, каждый: 2 этажа, по 92кв.м по полу, 2-3-й свет, 2 спальни, большая гостиная, 1 сан.узел, 2 входа, вместимость по 8 человек, введены в эксплуатацию 2024г., на кадастровом учете, собственность. Полностью оборудованные. Коммуникации: электричество, магистральный газ, в каждом доме двухконтурные котлы, тёплый пол, центральный водопровод, водоотведение - локальное очистное сооружение, хороший дренаж, интернет оптоволокно Ростелеком.Также на участке: фундамент-плита под 3-й коттедж, беседки, уличный WC, мангальная зона, большие деревья и т.п. - все включено в стоимость. Хорошая локация (кто разбирается) в популярном горно-лыжном кластере. Расстояние по асфальтированной дороге до подъёмников и лыжных трасс п. Романтик 11 км (от ворот-до ворот). Рассмотрю варианты обмена на новое жилье в г. Ростове-на-Дону: 1 комнатная квартира, до 10млн.₽. Другие условия обсуждаемы. Рядом смежный зем.участок, 10 соток без строений, так же продаю, но во 2-ю очередь.






ID 585713 Эксклюзивное Шале Royal Country Village в Сердце Архыза Royal Country Village - комплекс шале в окружении величественных гор, с потрясающими видовыми характеристиками, в шаговой доступности до подъемников, эко-троп и туристической инфраструктуры "Архыз". Идеальная инвестиция в Ваш отдых и пассивный доход. Шале в альпийском стиле с высококачественной отделкой и эксклюзивным дизайном интерьера. Гостиная, кухня, 4 спальни и 3 санузла комфортно размещены на 2-х этажах, площадью 122 м². Шале полностью готов "под ключ". Располагает балконами и возможностью установки террасы. Придомовая территория имеет ландшафтный дизайн, который гармонично встраивается в природное великолепие Архыза. Комплекс отличается богатой инфраструктурой: ресторан, SPA, конноспортивный комплекс, детский тематический парк, тюбинговую горку, гастрорынок, прогулочные зоны и аутентичные ландшафты. В перспективе реализация собственного проекта "Ski-in/Ski-out". Шале - самый востребованный формат размещения в Архызе. Выгодная инвестиция в динамично растущем курорте "Архыз". Номер объекта: #1/585713/14501



Продаётся участок в экологически чистом районе в живописном месте среди гор и реки Большая Лаба, Река через дорогу, не на участке. Ориентиры :Псемн, Рожкао. Участок отмежеван, границы участка вынесены в натуру, стоят столбы, фасад 49 метров, вода родник чуть выше участка, или река через дорогу, столб света находится на меже участка, собственник.






Участок с видом на миллион в живописной Теберде (Микрорайон)! Это идеальное место для строительства родового гнезда или уютного дома для отдыха. Здесь время замедляется, а силы восстанавливаются сами собой. Мечтаете просыпаться под шум горной реки и вид заснеженных вершин? Продается земельный участок в самом экологически чистом районе Карачаево-Черкессии — г. Теберда (Микрорайон). Продается земельный участок в г. Теберда, микрорайон. • Собственность: Частная (не аренда). • Площадь: 5,5 соток. • Локация: Тихий, обжитой район, где природа гармонично сочетается с комфортом. • Преимущества: — Панорамный вид на горы, который никогда не застроят. — Чистейший воздух хвойного леса (идеально для здоровья). — В шаговой доступности заповедник, озера и лесные тропы. • Коммуникации: Электричество и вода по границе, газ в перспективе/рядом. • Инфраструктура: В пешей доступности магазины, аптеки, школа. До центра Теберды 5 минут на авто, до Домбая — 20 км. • Особенности: Участок расположен в живописном месте, рядом лес, чистый воздух, прекрасные виды. Соседи уже построились и живут. Теберда - идеальный старт для туристического бизнеса! Предлагаю к покупке перспективный участок в микрорайоне г. Теберда. Локация с каждым годом становится всё популярнее среди туристов, выбирающих отдых в горах. Почему это выгодно: 1. Трафик: Поток туристов в сторону Домбая (всего 20 минут езды) растет круглый год. 2. Расположение: Микрорайон — это удобный подъезд и близость к инфраструктуре при сохранении атмосферы уединения. 3. Рельеф и вид: Участок [ровный], открывается шикарный вид на горную гряду. 4. Назначение: Идеально подходит для постройки нескольких коттеджей (A-frame, барнхаусы) или гостевого дома. Отличное предложение как для постоянного проживания, для инвестирования, так и для отдыха. Инвестируйте в недвижимость на курорте, которая будет только расти в цене! Кадастровый номер: 09:10:0050104:32



Дом кирпичный. Три комнаты. Гараж кирпичный с ямой. Хоз постройка для скотины. Постройка для хранения закруток. С штукатуренным погребом. Вода во дворе. Виноград два вида. Плодовые деревья. Яблони. Груши. Вишня. Абрикосы. Орешник. Всё приватизированно. Или обмен.



Второй этаж отделан деревом. Утеплитель 150 мм. Электропроводка сделана и работает. Панорамное окно и дверь на балкон. Все стеклопакеты тонированные- зеркальные . Окна ламинированные. Первый этаж.- система теплый пол. Плита на утеплителе 80 мм. Плитка. Стены газоблок. Два армапояса. Ведутся работы по отделке стен деревом. Высота потолка 250 см. Пол второго этажа. лестница и дверь в санузел покрыты износостойким маслом фирмы renner. Дверь металлическая. Навес примыкает к дому 6*4. Участок ровный, сухой. Огорожен, ворота ,калитка. На участке растут взрослые березы .участок и дом в собственности. Есть возможность законно присоединить около 4х соток. не дорого, выкупив у государства. Получится участок с ручьем из родниковых вод. далее полет фантазии(пруд ,ручей с мостиками, имитация мельницы и много чего еще) Возможна рассрочка.



Однокомнатные вилла у трассы! Свой выход на склон. Собственная уютная вилла в горах! Идеальный вариант для ценителей комфорта, природы и горнолыжного отдыха. Расположение: Находимся прямо на склоне в живописном пихтовом лесу. Виды из окон — завораживают! С территории комплекса — прямой выход на трассу Восток-1. До подъемников — рукой подать. О вилле: Стильный и современный ремонт, создающий атмосферу уюта. Панорамные окна и просторная терраса с шикарным видом на горы. Всё для комфортной жизни: полноценная кухня с техникой, обеденная и рабочая зоны. Спальня с роскошной кроватью king-size и ортопедическим матрасом. Ванная комната премиум-класса с качественной сантехникой. Полезные опции: теплый пол, высокоскоростной Wi-Fi, интерактивное ТВ. Для спортсменов: электрическая сушилка для ботинок и стойка под снаряжение.



Участок располагается в удивительном месте, где в ближайшей доступности находятся достопримечательности Архыза. В 100 метрах: река Большой Зеленчук. В 100 метрах: Тебердинский заповедник. В ближайшей доступности: Озеро Любви, Казачьи водопады, форелевое озеро. В 2027 году будут построена дорога, соединяющая два самых популярных курорта: Роза хутор и Архыз. В 50 км строится новый аэропорт, запуск в течении 3 лет. Также строится ближайший аэропорт в 10/15 км, открытие планируется также в ближайшие 3 года! Идеальное место для открытия бизнеса. Данный участок подойдет для открытия гостиницы. Цена участка подорожает в несколько раз в 2027 году, в связи с соединением курортов. Лучшее вложение! Огромные перспективы, ведь с каждым днем всесезонный курорт набирает популярность и совершенствуется для своих туристов. Цена за 100 — 2 500 000.



Продается земельный участок8,46 соток расположение в горной части республики, в с. Нижняя Ермоловка, рядом с главной дорогой По участку проведено межевание, документально все оформлено, документы проверены и готовы к сделке. Участок обсыпан песчано- гравинной смесью (ПГС) толщиной 80 см, удобно использовать для строительства гостевых домиков и беседок, а также построить жилой дом, по адресу можно прописаться Подъезд к участку проходит по гравийке. На участке растут несколько деревьев, с трех сторон огорожено металлическим забором, электричество подведено, рядом находиться живописный лес, и недалеко протекает река Большой Зеленчук, открывается красивый вид на горы, 20 мин езды от Курорта Архыз Романтик, 34 км на машине, в нескольких шагах находится почтовое отделение, Христианский храм. Идеально подходит для базы отдыха, не плохой инвестиционный вклад. По всем вопросам обращаться по телефону, на СМС WhatsApp, telegram, отвечаю могу выслать фото видео Цена 4200 000. Реальному покупателю торг при оформлении
| 🔷 Средняя цена продажи: | 8 млн ₽ |
| 🔷 Минимальная стоимость: | 3 млн ₽ |
| 🔷 Самый дорогой объект: | 42,6 млн ₽ |