
Продаем дом в живописном месте на берегу реки Лаба,не большой дом. С большим участком земли подходит для проживания и разведения домашних животных.На ровном участке много плодовых деревьев. Рядом находятся магазин, школа, больница.Участок находится около дороги соединяющий курорты Архыз, Домбай,Красная поляна.



Прекрасный участок на Софийской поляне с отличной локацией в пешей доступности (7 минут) от центра поляны (Мечети) Есть возможность присоединить еще 25 соток, И купить соседний 40 соток Итого = 0,95 Га Участок находится в центре Софийской поляны 7 минут пешком до места, где находятся все прокаты, экскурсии и магазины. При этом, в тихом месте, в лесу. 12 минут на авто до села Архыз 12 минут до подъемников Романтик Преимущество Поляны наличие туристов круглый год Рядом действующие глемпинги На участке не много деревьев, есть возможность разместить до 10 строений. Проведена разведка воды есть залегание на 30 метрах. Проведена канализация и подводка воды под 6 домиков К 2028 году планируется ввод в эксплуатацию местного аэропорта Архыз, реализация которого началась в 1 квартале 2024 года. Строится дорога в Сочи. Прекрасная зона катания большие широкие трассы, строящиеся подъемники. Все в стадии активного развития. Архыз активно развивается как всесезонный курорт, переходя ко второму этапу строительства: к 2030 году планируется удвоить турпоток до 2 млн человек (в зимнем сезоне 2025-26 1,15 млн), увеличить номерной фонд до 8 тыс. номеров, запустить новые отели, сноупарки и объекты инфраструктуры. Курорт ориентирован на семейный отдых, экологический туризм и круглогодичное функционирование, оставаясь флагманом туркластера Северного Кавказа. Правительство России направит ООО Горные вершины субсидии в 5 млрд рублей на 2026 год и 3,2 млрд руб. на 2027 год для развития горнолыжного курорта Архыз в Карачаево-Черкесии. Компания использует эти средства на строительство объектов горнолыжной инфраструктуры, покупку спецтехники и содержание трасс в рамках концессионного соглашения с государством. Сейчас курорт принимает 1,5 млн туристов в год, предлагает 27 км трасс и девять подъемников. К 2030 году протяженность трасс вырастет вдвое - до 57 км, а число канаток достигнет 16. Продается дом на улице Октябрьская в селе Курджиново.



Дом кирпичный. Три комнаты. Гараж кирпичный с ямой. Хоз постройка для скотины. Постройка для хранения закруток. С штукатуренным погребом. Вода во дворе. Виноград два вида. Плодовые деревья. Яблони. Груши. Вишня. Абрикосы. Орешник. Всё приватизированно. Или обмен.


Срочно продам великолепный, ровный, чистый участок, в самом центре села. 3 мин пешком до р. Большая Лаба и дубовой рощи, рядом рынок, школа, д.сад. Участок сухой, расчищенный. На участке летняя кухня, электричество, водопровод (заменены трубы, счетчик, сделан новый колодец для подводки воды), поправлен забор. Газ проходит по меже. Дорога по улице сухая, отсыпанная. Прекрасное место для строительства дома! Рядом термальные источники, Архыз, Домбай, Кавказский биосферный заповедник, нетронутая девственная природа, чудесная вода и свежий воздух! Реальному покупателю- разумный торг. Купить дом на улице Октябрьская в селе Курджиново.



Продается тёплый дом на живописном берегу реки Большой Зеленчук. Земельный участок 6 соток с ландшафтным дизайном, красивейшим садом с плодовыми деревьями: яблони, груша, сливы, орех, абрикос, кустами смородины, малиной, многолетними цветами, которые цветут с ранней весны до поздней осени. В доме 40 кв.м. жилой площади: кухня- 13м., зал-12м., небольшая спальня, русская печь, сан.узел, душ, тамбур с дополнительным спальным местом, летняя веранда, большой гараж. На участке стоит вместительная баня-бочка, куплена недавно, жар держит хорошо, с душевой. В доме есть туалет, душ, горячая вода (котёл). обогрев в холодное время года с помощью русской печи и электрических батарей (под окнами и в санузле). Газ проходит по границе участка,но в дом не заведен. Проект уже есть. В доме электроплита. Центральное водоснабжение иногда желает лучшего, в идеале сделать скважину. Дом находится в тихом месте на высоком берегу реки, с шикарным видом на реку, разливы и пастбища, предгорья Архызского ущелья. Соседи хорошие. Не так жарко, как на равнине, но и не так прохладно, как в ущелье. магазины в ст.Зеленчукская, в пешей дрступности небольшой продуктовый и остановка автобуса. 500 м по проселочной дороге (большая часть скоро будет заасфальтирована) до федеральной трассы на Архыз. До Специальной Астрофизической Обсерватории РАН 15км. До горнолыжного курорта Архыз 35-40 км. До станицы Зеленчукская 8 км. Торг уместен. Дом на улице Октябрьская в селе Курджиново.

В гoрax Севeрного Кaвказa недалеко от гpaницы с Кpacнoдaрским крaeм прoдаётся зeмельный учaстoк 14 сoтoк. Hа учаcтке eсть нeбoльшой дoмик. В нeм жила сeмья xудожников. Домик и учacток офopмлен в coотвeтcтвующем стилe. Прoживаниe возможно кpуглый год для небoльшoй ceмьи или одного человека. Из построек есть сарай, баня, уличный туалет. Оборудовано машиноместо на участке. Вода из колодца. Электричество в доме, сарае и бане подведено. Отопление печное. По границе участка проходит центральный водопровод и тянут трубу с газом. При желании всё можно завести в дом. Участок ровный. По нему протекает ручей. На участке много плодовых деревьев яблони, вишни, алыча, грецкий орех, айва. Место живописное. Подгорная улица перед домом широкая. Есть возможность для парковки машин, выгрузки дров и т. д. Удачное местоположение в центре посёлка. Рядом школа, магазины, рынок, лес в 5 минутах хотьбы. По документам один собственник. Никто не прописан. Продам дом на улице Октябрьская в селе Курджиново.



Мечтаете иметь дачу в горах? Уехать от городской суеты в живописное место? Отдохнуть и наполниться новыми силами? Для вас уникальные предложение - дача в идеальном месте! Горы, лес, река, природа, грибы и ягоды, парное молоко, свежие фрукты, домашние овощи, тишина и спокойствие... При этом вся необходимая инфраструктура в шаговой доступности: Магазины Аптеки Кафе Вайлдберриз и озон Две школы с учителями "старой закалки" Школа искусств (художка и музыкалка) Детский сад Больница со стационаром Отделение Сбера Кинотеатр Рынок с домашними продуктами Сквер для прогулок Спортзал для тренировок Градообразующее предприятие (добывают медь и золото) без вреда для экологии Чистейший воздух, кристальная вода Интелегентная среда Ну разве можно найти место для дачи лучше? Продам дачный участок 6 соток с садовым домиком. В самом близком расположение к пгт Медногорский. Архыз, Тибетда, Домбай рукой подать ( круглогодичный курорт). Развитая инфраструктура для туристов, сотни туристических маршрутов на любой сезон(пешком, конные, джипинг). Термальные курорты. Оздоровительные минеральные источники. Банные комплексы. Милые дружелюбные соседи. Все возможности для подключения магистральных коммуникации. Участок межеван, правильной формы, прямоугольный, ровный, не на склоне и не в низине. Для строительства и огорода идеально подходит. Так же подходит для строительства Глэмпинга или Гостевого дома для туристов. Огорожен. Въезд с дороги. Документы чистые . Полностью готовы к сделке. Успейте купить до повышения цен Кадастровый номер 09:05:0040101:134. Садовый участок номер 501. все сведения можно проверить в открытом доступе на публичной кадастровой карте. Оперативный показ лично и онлайн. Один взрослый собственник. Без обременений. Быстрый выход на сделку.



Участок с домом и баней в окружении природы Продаётся ухоженный участок 30 соток в Урупском районе. На участке: жилой дом, баня, проведены свет и вода. Идеальное место для отдыха и жизни: тишина, свежий воздух, красивая природа, удобный подъезд. Документы в порядке, быстрый выход на сделку. Торг Звоните прямо сейчас такой вариант долго ждать не будет!

Предлагается к покупке участок 50 соток (25 соток и 50 соток) у реки Махар: Ваше место силы с саундтреком из горного потока. Забудьте о городском шуме. Здесь вашим постоянным звуковым фоном будет лишь мелодичный гул горной реки и пение птиц в кронах сосен. Этот участок — не просто земля, а готовая терапия для души. Представьте себе: Пробуждение под шум реки: Каждое утро начинается не с будильника, а с живительной энергии горного потока, несущего свои воды с ледниковых вершин. Собственный пляж и источник прохлады: Всего в ста шагах от вашего будущего дома — берег реки Махар. Летом это идеальное место для пикников, вечерних посиделок у костра и купания в чистейшей, освежающей воде. Панорамные виды: С возвышенной части участка открывается вид на покрытые лесом склоны и главную достопримечательность — саму реку, изгибающуюся среди камней. Идеальное место для строительства родового гнезда, уединенного коттеджа или эко-отеля для тех, кто ценит подлинную природу. Участок подготовлен к строительству: есть все возможности для организации автономного комфорта. Это шанс владеть не просто участком, а кусочком живой, дышащей природы у одной из самых живописных рек региона.



Продаётся два дома на одном участке, у реки Уруп, с баней, с газом, в тихом месте, с видом на горы, но почти в центре станицы. С яблоневым садом, сауной и оранжереей. В странице Преградная пройдет большое кавказское кольцо (быстрая дорога до моря) Высота на уровнем моря более 800 метров. Документы на руках, межевание есть. 17.2 сотки, я один владелец. Вид с участка и из окон на красивые горы, очень тихое место у реки Уруп, чужих нет, очень хорошие соседи. Вечером слышен шум реки, воздух чистейший, особый микроклимат. И в то же время до центра 5 минут пешком. На участке много яблонь с разными сортами яблок. Участок правильной формы, ровный, всегда сухой, огорожен забором. Можно заниматься садоводством, места хватает, а можно поставить беседку и любоваться горами, сделать бассейн, да много чего можно! Хотите свой домик в горах? Оба дома с крышей металлопрофиль, в одном доме сауна с дровяной печью, большая зала с панорамными окнами и две комнаты. Во втором, основном доме, кухня, общая комната с печкой, отдельно спальня и санузел. В санузле есть душ, горячая вода от нового бойлера, туалет, закопан автономный септик - всё только сейчас сделали, всё новое, делал для себя, не экономил, но планы поменялись. В обоих домах заведена вода (центральное водоснабжение из скважины, воду можно пить из-под крана) и ещё на участке есть колодец с чистейшей водой с содержанием серебра - вода с него тоже заведена в дом. Ещё на участке большая оранжерея - теплица, там даже зимой достаточно тепло, крыша у нее поликарбонат. Плюс сарай на участке, я думал выращивать там шампиньоны) В основном доме газовое отопление, водяные радиаторы во всех комнатах, установлен газовый котёл. Отопление возможно и электрическим котлом, он тоже установлен. Ещё в доме исправная дровяная печь. А во втором доме проточный проточный газовый водонагреватель. И есть шикарный, сухой, полностью забетонированный подвал в основном доме, для хранения урожая, например. Станица Преградная высоко над уровнем моря - под километр, горы видны со всех сторон. Безопасно, очень чисто, развивается туризм, ходит прямой автобус до Москвы. Недалеко Архыз, Домбай. Строится аэропорт в 50 км от Преградной, но над станицей самолёты летать не будут. В станице есть школы, садики, множество сетевых магазинов, физкультурно-оздоровительный комплекс и многое другое. Можно зайти и жить, но требуется приложить руки, нужен косметический ремонт. Хотел сделать базу отдыха, делал ремонт под себя, но планы поменялись. Это место прекрасно подойдёт для жизни, либо как дачу, вырываться из города на природу, в горы! Звоните! Смотрите прикреплённое видео, смотрите фото. Возможен обмен на автомобиль с вашей доплатой. Возможен обмен на недвижимость в Ростове-на-Дону! Возможна официальная рассрочка (официально, через нотариуса, но сразу нужно внести не менее миллиона) Торг не желателен, но есть) Цены на землю в Преградной будут только расти. Кадастровый номер 09:05:0050106:78



Цена указана за весь участок. Продается участок в ауле Верхняя Теберда, съезд с федеральной трассы. Отличный вариант для бизнеса. Лучшее предложение на рынке. На обмен цена +100К. Договор аренды на 3 года. Вид разрешенного использования: сенокошение. Кадастровый номер: 09:09:0030401:1120.



Продается 42 сотоки земли рядом с горнолыжным курортом Архыз. В живописное ущелье на западном Кавказе, в Карачаево-Черкесии, уже много лет круглый год приезжают туристы со всей России. Особенно после открытия горнолыжного курорта, который стал очень популярен у любителей зимнего спорта. Поток посетителей так велик, что спрос на номера в гостинцы сильно возрос. А этот участок земли идеально подходит для строительства небольшого отеля. Он расположен прямо у хорошо асфальтированной дороги к курорту. А так же имеет выход к реке Большой Зеленчук. Несомненно отдых в таком месте окажется полноценным, заряжающим и незабываемым.
| 🔷 Средняя цена продажи: | 3,5 млн ₽ |
| 🔷 Средняя цена за м2: | 70 тыс. ₽/м² |
| 🔷 Минимальная стоимость: | 3,5 млн ₽ |
| 🔷 Самый дорогой объект: | 3,5 млн ₽ |